Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 17:31

Почти 2 млн человек посетили Подмосковье во время ЧМ-2018

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Более 1,8 млн гостей приехало в Подмосковье в период проведения чемпионата мира по футболу - 2018, почти треть из них - болельщики, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

"Во время чемпионата мира по футболу Подмосковье посетило более 1,8 млн человек, в том числе около 500 тыс. болельщиков. Самое большое количество иностранных туристов в регионе было из Франции, Бельгии, Аргентины, Португалии, Мексики, Перу и Китая", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Она отметила, что из культурных достопримечательностей у туристов самыми популярными стали Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Ново-Иерусалимский монастырь и Музейно-выставочный комплекс Московской области "Новый Иерусалим".

Чемпионат мира по футболу впервые проходил в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах. На тренировочных базах в Подмосковье размещались 9 сборных-участниц.

Чемпионом мира стала сборная Франции, которая в финале со счетом 4:2 обыграла Хорватию. Сборная России выбыла из соревнований на стадии 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще