Новости 24 июля 2018 г. 16:35

Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Воронежской области в I полугодии увеличился на 18%

Воронеж. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпоративный кредитный портфель банка ВТБ в Воронежской области по итогам января-июня 2018 года вырос на 18%, превысив 40 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В пресс-релизе говорится, что 61% кредитного портфеля приходится на кредиты среднему бизнесу. Их объем с начала года вырос на 4,3%, до 24,5 млрд рублей.

"Наибольший прирост - на 64%, до 13,3 млрд рублей - зафиксирован в сегменте крупного бизнеса", - отмечается в сообщении.

Ресурсный портфель филиала достиг 22,6 млрд рублей. Из них 14,5 млрд рублей - срочное привлечение, 8,1 млрд рублей - средства до востребования. При этом 61% ресурсного портфеля составляют средства организаций среднего бизнеса.

Сообщается также, что в январе-июне ВТБ продолжал предоставлять льготные условия финансирования в рамках программ господдержки. Так, по программе Минсельхоза РФ была заключена 41 сделка на общую сумму 1,98 млрд рублей. Еще более 1 млрд рублей кредитов было предоставлено в рамках программы, реализуемой совместно с Минэкономразвития.

По словам управляющего корпоративным филиалом ВТБ в Воронеже Владимира Пенина, которые приводятся в сообщении, банк продолжает повышать эффективность работы с региональными предприятиями.

"Кредитуя бизнес, мы тем самым оказываем поддержку реальному сектору экономики: способствуем модернизации производств, созданию новых рабочих мест, распространению высоких технологий. Все это в совокупности укрепляет экономику Воронежской области", - сказал В.Пенин.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще