Новости Подмосковья 24 августа 2018 г. 09:53

В Подмосковье началась подготовка волонтеров к работе на выборах в сентябре

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Избирательная комиссия Московской области провела первое обучающее занятие с волонтерами, которые будут оказывать помощь пожилым людям и инвалидам на избирательных участках в единый день голосования 9 сентября, сообщает Вестник Мособлизбиркома.

"Представители Мособлизбиркома провели первое обучающее занятие (...). Обучили процессу взаимодействия на избирательном участке с особой категорией граждан, разобрали алгоритм действий волонтера в день выборов 9 сентября, его взаимодействие с ТИК и УИК", - говорится в публикации.

Уточняется, что обучение будет продолжено на Форуме наблюдателей и волонтеров, который пройдет 3 сентября.

В период с 8 по 9 сентября волонтеры должны обратиться в территориальную избирательную комиссию (ТИК) для того, чтобы получить нагрудный знак, направление и дорожную карту своих действий.

В Мособлизбиркоме напоминают, что на избирательных участках в Подмосковье 9 сентября будет работать около четырех тысяч волонтеров.

В единый день голосования в Московской области пройдут выборы губернатора региона, а также ряд муниципальных избирательных кампаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще