Новости 5 сентября 2018 г. 18:09

Курская область установила с 1 сентября размер оплаты за услуги по обращению с ТКО

Курск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Размер оплаты услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) установлен в Курской области с 1 сентября, сообщил председатель регионального комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко журналистам в среду.

"Это абсолютно новая плата за коммунальные услуги: вывоз, захоронение, утилизация, сортировка твердых коммунальных отходов", - сказал А.Карнаушко.

Так, по его словам, с 1 сентября текущего года оплата для крупных городов, которые обслуживаются региональным оператором АО "Спецавтобаза по уборке города Курска", составляет 100,44 рубля в месяц, в частном секторе - 134,55 рубля с человека. Компания осуществляет деятельность в северо-восточной зоне области.

Кроме того ежемесячная оплата жителей крупных городов юго-западной зоны региона, обслуживаемых ООО "Экопол", - 98,26 рубля, в многоквартирных домах и в частном секторе - 131,62 рубля.

Такие цены будут действовать до 31 декабря 2018 года.

"Мы будем смотреть, насколько обоснованные затраты нам предъявлены. После этого будем рассматривать решение (о тарифе - ИФ) на следующий - трехлетний - период", - добавил А.Карнаушко.

В сентябре, по его словам, запланированы совещания, встречи с населением для разъяснения новых расценок на вывоз мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще