Новости 6 сентября 2018 г. 17:57

Следователи выясняют обстоятельства избиения подростка депутатом Ярославской облдумы

Ярославль. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославские следователи проверяют информацию об избиении 17-летнего подростка депутатом областной думы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Ярославской области.

По сообщениям местных СМИ, 5 сентября в Ярославле депутат облдумы избил 17-летнего подростка, в результате чего тот получил закрытую черепно-мозговую травму.

"В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение о наличии или отсутствии в действиях мужчины признаков состава преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои)", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным местных СМИ, конфликт между депутатом Ярославской областной думы от партии "ПАРНАС" Сергеем Балабаевым и подростком произошел в подъезде жилого дома.

С.Балабаев пояснил "Интерфаксу", что инцидент произошел, когда он общался с избирателями на улицах города.

"Я с младшим сыном обходил округ и общался с избирателями. Мне позвонил один из активных жителей и сообщил, что обнаружил распространение листовок, в которых, якобы, от имени партии "ПАРНАС" призывают бойкотировать выборы", - отметил парламентарий.

"Мы дошли до приемной, и я увидел, как в подъезд дома вошел человек, похожий по описанию. Я узнал в нем мужчину, который часто посещал мои встречи, пытаясь их сорвать", - рассказал С.Балабаев.

По словам депутата, этот человек напал, когда С.Балабаев вошел в дом.

"Он напал на меня и нанес удары, затем забежал второй человек. Я захватил одного из них. В это время мой сын подоспел на помощь. Нам удалось их остановить, - сообщил С.Балабаев.

Он отметил, что в дальнейшем на место происшествия прибыл начальник штаба конкурента по одномандатному округу. Местные жители заблокировали подъезд, а сын С.Балабаева вызвал полицию.

"Приехал наряд и нашел листовки, которые нападавший спрятал за батарею. Зафиксировали их. Полицейские взяли с меня объяснение, я подал заявление", - сказал депутат.

С.Балабаев также подчеркнул, что в адрес его сына неоднократно поступали угрозы, в связи с чем они обращались в полицию.

Выборы в Ярославскую областную думу пройдут 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще