Новости 10 сентября 2018 г. 17:19

Тверской губернатор считает, что "Единая Россия" показала высокий результат в регионе, набрав более 70% голосов

Тверь. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области более 70% избирателей отдали голоса представителям партии "Единая Россия" на выборах всех уровней, которые прошли 9 сентября, сообщил в понедельник журналистам губернатор Игорь Руденя, комментируя итоги избирательной кампании в регионе.

"На территории региона избирали 1971 депутата всех уровней. Партия "Единая Россия" показала высокий результат - больше 70%. Это говорит о высоком уровне доверия нашего населения, которое должно быть подтверждено выполнением обязательств, данных во время избирательной кампании, в ходе встреч с населением", - сказал И.Руденя.

Губернатор поблагодарил жителей Тверской области, которые пришли на выборы и отдали голоса за будущее своего региона.

По данным облизбиркома, явка на дополнительных выборах депутата Государственной думы РФ составила 24,33%. После обработки 100% бюллетеней победу одержал кандидат от партии "Единая Россия", председатель постоянного комитета Законодательного собрания региона Сергей Веремеенко - у него 36,21% голосов.

Как рассказал журналистам С.Веремеенко, на посту депутата Госдумы он намерен продолжить курс, начатый Владимиром Васильевым, который с 2003 года и до назначения временно исполняющим обязанности главы Дагестана являлся депутатом Госдумы РФ от Тверской области.

"Владимир Васильев во многом помогал, мы плотно с ним работали. Думаю, не подведем его надежд и будем с честью нести поднятое им знамя", - сказал он.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, 10 сентября И.Руденя провел встречу с С.Веремеенко. Стороны обсудили задачи, которые предстоит решать депутату от Тверской области в нижней палате парламента.

"Игорь Руденя отметил, что в числе актуальных направлений, требующих поддержки на федеральном уровне - развитие крупных инфраструктурных объектов: строительство Западного моста, детской областной больницы, школ и детских садов, развитие дорожного хозяйства, сельского хозяйства, здравоохранения", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще