Новости 11 сентября 2018 г. 18:30

Губернатор Ярославской области в рамках ВЭФ принял участие в заседании "круглого стола" глав регионов РФ и КНР

Ярославль. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заседание "круглого стола" с участием руководителей регионов Китая и России прошел во вторник во Владивостоке в рамках IV Восточного экономического форума, сообщил "Интерфаксу" представитель ярославской делегации.

В мероприятии принял участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Основная тема круглого стола - налаживание взаимовыгодного экономического сотрудничества между двумя странами.

"Уверен, что в каждом субъекте Российской Федерации можно найти подходящих и надежных партнеров, которые способны совместно с китайскими инвесторами реализовать экономически выгодные проекты, при помощи уже отлаженных, благодаря межрегиональному совету Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, инструментов", - сказал Д.Миронов.

По словам собеседника агентства, в ходе заседания "круглого стола" его участники отметили, что благодаря проектам, поддержанным межрегиональным советом Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, российские производители смогли расширить рынки сбыта в КНР. Речь, в частности, идет о поставках в Китай шоколада и кофе производства фабрики "Собрание" (Ярославская область).

В числе положительных примеров эффективного взаимодействия был назван проект по строительству в Ярославле парогазовой установки мощностью 450 МВт с участием китайской корпорации "Хуадянь".

Вместе с тем представители делегации КНР указали на необходимость развития новых направлений сотрудничества. Речь, в частности, идет об укреплении гуманитарных, образовательных, культурных, спортивных связей, улучшении взаимодействия в сфере здравоохранения.

"Круглый стол" был организован межрегиональным советом Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще