Новости 27 сентября 2018 г. 10:26

Алексинский химкомбинат займется производством пороха

Тула. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Алексинский химический комбинат (АХК, Тульская область) выбран в качестве одной из площадок для строительства нового порохового производства, сообщила пресс-служба правительства региона.

"На Алексинском химкомбинате планируется создание производства мелко- и среднезерненных порохов для патронов стрелкового оружия и артснарядов, а также наращивание мощностей по сборке танковых выстрелов. Это позволит обеспечить комбинат значительным объемом заказов, увеличив его выручку в 2,5 раза, и вывести его на безубыточную работу", - отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе встречи с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым в среду.

Срок реализации проекта Д.Мантуров не уточнил.

"Сейчас комбинат активно развивается, проводятся научно-исследовательские работы совместно с МГУ. Реализуется программа техперевооружения и модернизации. Новое производство позволит значительно повысить безопасность и надёжность поставок необходимых компонентов для боеприпасной отрасли промышленности России", - сказал А.Дюмин.

Губернатор также подчеркнул, что проект будет способствовать дальнейшему техническому перевооружению предприятия, созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджет региона.

Ранее сообщалось, что ФКП "Алексинский химический комбинат" планирует вложить 1 млрд 608 млн рублей в создание новых производств.

"Алексинский химический комбинат" - многопрофильное предприятие, выпускающее высокотехнологичную продукцию специального и промышленного назначения, а также товары народного потребления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще