Новости 27 сентября 2018 г. 16:50

Депутат Костромской облдумы стал фигурантом уголовного дела за отказ выплачивать долги по аренде, охране и неустойкам стройфирмы

Ярославль. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромские следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата Костромской облдумы и генерального директора ООО ИСПО "Костромагорстрой" Евгения Нагорова, подозреваемого в уклонении от исполнения решений суда, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

"По данным следствия, в 2018 году подозреваемый достоверно знал о вступивших в законную силу двадцати решениях суда о взыскании в пользу граждан и организаций денежных средств на общую сумму около 3 млн рублей и об имеющихся в федеральной службе судебных приставов исполнительных производствах. Согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы, имел финансовую возможность их исполнить. Однако, несмотря на неоднократные письменные предупреждения об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, решения судов не исполнял", - сказала О.Вакурова.

Она пояснила, что следователи устанавливают все обстоятельства. Согласно материалам дела, стройфирма "Костромагорстрой", гендиректором которой является Е.Нагоров, по решениям судов должна погасить задолженность по аренде, охране, неустойкам и иным обязательствам.

Кроме того, в отношении гендиректора фирмы расследуется и уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам.

Евгений Нагоров избран в Костромскую областную думу в 2015 году. Гендиректором "Костромагорстроя" является с 2005 года. Почетный строитель России.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году прибыль ООО ИСПО "Костромагорстрой" составила 0,9 млн рублей. В настоящее время компания имеет 135 исполнительных производств на сумму около 8,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще