Новости 27 сентября 2018 г. 17:06

Дорожные работы в Тульской области разрешили проводить ночью

Тула. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума приняла закон, который предоставляет дорожным организациям право проводить работы в ночные часы без штрафных санкций.

Пресс-служба облдумы сообщила, что депутаты поддержали законодательную инициативу думы Тулы о внесении изменения в региональный закон "Об административных правонарушениях в Тульской области".

В частности, в регионе установлена ответственность за нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов. Исключение составляют только случаи проведения аварийных и спасательных работ, а также неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

"Принятым сегодня законом из признаков состава административного правонарушения, установленного указанной статьей, исключается проведение плановых работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог. Это позволит проводить ремонт в ночное время и не перекрывать днем загруженные транспортом городские улицы, создавая неудобства для жителей и перебои в работе общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще