Новости 28 сентября 2018 г. 10:29

Жителя Орловской области будут судить по обвинению в убийстве московского чиновника и местного бизнесмена

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи завершили расследование уголовного дела против жителя Орловской области, обвиняемого в убийстве бывшего заместителя руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрея Уварова и бывшего члена совета директоров ОАО "Орелстрой" Владимира Соболева.

Следственное управление СКР по региону сообщает, что оба потерпевших были застрелены в Орле: А.Уваров - 3 мая 2013 года в подъезде многоквартирного дома на улице Новикова, В.Соболев - вблизи собственного дома 24 сентября 2014 года.

"В ходе предварительного следствия уголовные дела соединены в одно производство, поскольку согласно заключению баллистической экспертизы пули и гильзы, изъятые в ходе осмотров с мест происшествий, выстреляны из одного экземпляра огнестрельного оружия", - говорится в сообщении ведомства.

Обвиняемый сознался в содеянном, назвав мотивом неприязненные отношения с потерпевшими. Также он указал местонахождение орудия убийств.

Уголовное дело против него возбуждено по статьям 105 (убийство), 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 163 (вымогательство) УК РФ.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще