Новости 2 октября 2018 г. 09:07

Воронежский губернатор представил новую структуру правительства

Воронеж. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев представил новую структуру регионального правительства, проанонсировав ряд кадровых изменений.

Как заявил А.Гусев журналистам, новая структура подразумевает "более равномерное" перераспределение обязанностей между заместителями губернатора.

В частности, в экономический блок теперь войдут областные департаменты финансов, экономического развития, труда и занятости, имущественных и земельных отношений, а также областные управления по охране объектов культурного наследия, госрегулированию тарифов и регулированию контрактной системы в сфере закупок.

В блок, который будет курировать руководитель аппарата губернатора и правительства области, войдут управление госслужбы и кадров правительства региона, правительственное управление по работе с обращениями граждан, правовое управление, организационное управление, также функционально этому заместителю будет подчиняться управление делами правительства области, хотя административно данное управление продолжит подчиняться напрямую губернатору.

В зону ответственности замгубернатора, который будет отвечать за взаимодействие с муниципальными образованиями и внутреннюю политику, войдут контрольное управление правительства области, управление региональной политики правительства, управление по взаимодействию с военными и административными органами правительства и департамент по развитию муниципальных образований.

"Структура еще не утверждена, но мы намерены это сделать. Думаю, что существенных изменений в схеме уже не произойдет", - отметил А.Гусев.

Губернатор также перечислил подразделения, которые в новом составе сменят свой статус. Так, вместо управлений появятся департамент архитектуры и градостроительства и департамент физкультуры и спорта. Изменения коснутся и сфер ответственности структурных подразделений, например, полномочия, связанные с транспортом, перейдут из ведения департамента транспорта и автомобильных дорог в ведение департамента промышленности. Оба структурных подразделения в связи с этим изменят свои названия.

Глава региона заявил, что в настоящее время рассматривается вопрос о передаче части полномочий департамента связи и массовых коммуникаций управлению региональной политики правительства области. Он подчеркнул, что этот вопрос является дискуссионным, и окончательное решение еще не принято, но вероятность такого перехода высока.

Что касается кадровых изменений, А.Гусев сообщил, что покинут свои должности первый зампредседателя правительства области Евгений Юрченко, исполняющий обязанности замгубернатора области Юрий Агибалов и замруководителя аппарата губернатора и правительства - руководитель управления по работе с обращениями граждан Василий Пеньков.

При этом глава региона отметил, что должности будут сохранены руководителями департаментов здравоохранения, культуры, а также департамента имущественных и земельных отношений.

Он сообщил, что все необходимые документы, связанные с формированием правительства области, планируется подписать 8 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще