Новости 5 октября 2018 г. 18:46

Рязанская область и Чечня будут сотрудничать в сферах промышленности и туризма

Рязань. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двусторонние переговоры по вопросам сотрудничества Рязанской области и Чечни состоялись в Грозном, в них приняли участие губернатор Николай Любимов и руководство кавказской республики, сообщила в пятницу пресс-служба аппарата облправительства.

По словам Н.Любимова, хорошие перспективы намечаются в промышленной сфере, в частности, металлообработке и производстве отопительных котлов, рассчитанных на большие мощности.

"Такие предприятия есть как в Рязанской области, так и в Чечне, что позволит активно развивать это направление сотрудничества", - отметил губернатор, слова которого приводятся в сообщении.

По мнению Н.Любимова, перспективными являются также и партнерские отношения в сфере туризма.

"Я в Грозном впервые. Город впечатляет чистотой, гостеприимством. У вас есть чему поучиться, особенно в вопросах создания комфортной городской среды", - сказал глава региона.

"Мы также готовы делиться своим положительным опытом. Рязанский край сегодня активно наращивает инвестиционный потенциал, развивает многие виды туризма. Будем рады взаимному сотрудничеству", - подчеркнул он.

В ходе рабочей поездки Н.Любимов также принял участие в торжествах, посвященных 200-летию города Грозного. От имени всех рязанцев глава региона поздравил руководство, горожан и гостей столицы Чечни со знаменательной датой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще