Новости 8 октября 2018 г. 11:47

Трансстроймеханизация к 2021г реконструирует два участка трассы М-4 "Дон" в Тульской области за 4 млрд руб

Тула. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Трансстроймеханизация" (входит в группу "Мостотрест") выиграло конкурс на реконструкцию двух участков автомобильной дороги М-4 "Дон" в Тульской области, сообщила пресс-служба ГК "Автодор".

"Работы будут проведены на участках от 211 до 218 км, а также от 222 до 225 км. Перед началом работ "Трансстроймеханизация" проведет переустройство инженерных коммуникаций, включая перенос линий связи и электропередачи. Реконструированный участок должен быть введен в эксплуатацию к концу 2020 года. Стоимость контракта - 4,06 млрд рублей (включая НДС)", - говорится в сообщении.

В ходе реконструкции предстоит построить три транспортные развязки - на 215, 217 и 222 км трассы.

"Интенсивность движения на М-4 "Дон" постоянно возрастает, грузоподъемность автомобилей увеличивается, с учетом этого на участке будут использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон, он более прочный и гарантирует лучшее сцепление шин с дорогой", - отметили в пресс-службе.

В итоге столь масштабной реконструкции участка появится автомобильная дорога категории 1-Б с расчетной скоростью 120 км/ч, шириной до двух полос в каждом из направлений, разделительным ограждением и освещением на всей протяженности участков.

На период реконструкции будет организовано временное движение.

Ранее со ссылкой на председателя правления ГК "Автодор" С.Кельбаха сообщалось, что в 2018-2020 годах планируется отремонтировать порядка 200 км федеральной трассы "Дон" в Тульской области.

В июле 2018 года госкомпания "Автодор" сообщила, что сроки реконструкции участков федеральной трассы "Дон" в Тульской области перенесены с 2020 на 2019 год.

Общая протяженность участка автомобильной дороги М-4 "Дон" в границах Тульской области составляет 260 км.

Федеральная автомобильная дорога М-4 "Дон" - автомобильная дорога федерального значения Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск. Протяжённость автодороги составляет около 1540 км, проходит по территории 8 субъектов РФ.

ООО "Трансстроймеханизация" занимается строительством и модернизацией транспортной инфраструктуры. Среди работ компании - реконструкция аэродромных комплексов в столичных аэропортах "Внуково", "Шереметьево", а также в Саратове, Петропавловске-Камчатском, Уфе. "Мостотресту" принадлежит 83,99% акций, 8% - гендиректору Борису Сакуну, 8,01% - бывшему главе компании Юрию Гуменюку. Бенефициаром "Мостотреста" является предприниматель Аркадий Ротенберг: его ООО "Стройпроектхолдинг" владеет 94,2% акций общества через АО "ТФК-Финанс"; остальные 5,8% находятся в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще