Новости 8 октября 2018 г. 16:11

Погрузка в Тульском регионе МЖД за 9 месяцев выросла на 1,5%

Тула. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Погрузка в Тульском регионе Московской железной дороги (МЖД, "дочка" РЖД) в январе-сентябре 2018 года составила 8 млн 921 тыс. тонн, что 1,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщила пресс-служба филиала.

"Наибольший рост погрузки обеспечили производители черных металлов - на 261 тонну (рост на 3,7%). Также на 134 тонны, или на 1,6%, выросла погрузка удобрений, и хлебных грузов - на 34 тонны (рост на 3,3%)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что одним из факторов роста погрузки стало привлечение дополнительного объема грузов с альтернативных видов транспорта.

"Для обеспечения устойчивой и ритмичной работы грузоотправителей тульские железнодорожники бесперебойно предоставляют подвижной состав согласно заявкам, проводят мероприятия по увеличению мощности и возможности станций, расширению линейки транспортно-логистических услуг. Железнодорожники проводят активную работу по улучшению важнейших параметров в сфере грузоперевозок, включая график движения грузовых поездов, сохранность и доставку грузов в указанные сроки", - говорится в сообщении.

В зону обслуживания Тульского региона МЖД входит вся территория Тульской области, а также несколько районов Калужской и Рязанской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще