Новости 8 октября 2018 г. 16:51

Доля РСХБ на калужском рынке кредитования сезонных сельхозработ достигла 90% - компания

Калуга. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский филиал Россельхозбанка с начала текущего года предоставил сельхозпредприятиям на проведение сезонных работ более 900 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается в пресс-релизе финучреждения, благодаря этому доля калужского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонных сельхозработ превысила 90%.

Калужские аграрии на кредитные средства обеспечивают материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобретают семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решают другие актуальные задачи.

"Преимуществами продуктов банка являются конкурентоспособные процентные ставки, гибкий подход к обеспечению кредитов, возможность получения беззалоговых займов, а также оформления отсрочки погашения основного долга" - приводятся в сообщении слова директора филиала Маргариты Филатовой.

Ранее сообщалось, что только на проведение посевной кампании 2018 года филиал предоставил сельхозпредприятиям региона, работающим в сегменте малого и среднего бизнеса, 95,1 млн рублей на проведение посевной, что в 3,5 раза превышает объем кредитования за такой же период 2017 года.

Поддержкой банка воспользовались малые предприятия АПК из Малоярославецкого, Бабынинского, Мосальского, Сухиничского, Ферзиковского, Боровского, Износковского, Мещовского, Перемышльского, Жуковского районов Калужской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще