Новости Подмосковья 10 октября 2018 г. 16:50

Подмосковный ЗАГС переведет все свои архивы в электронный Единый госреестр к 2021 году

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Более 20 млн записей актов гражданского состояния в Подмосковье переведут в электронный формат и включат в единый государственный реестр в течение двух лет, сообщила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

"Наш архив Главного управления ЗАГС формировался с 1929 года (...) Для Единого государственного реестра база будет полностью переведена, все архивы к 2021 году (...) База 22 млн записей. Больше только в Москве", - сказала Е.Филатова на пресс-конференции в Москве.

Она отметила, что региональное управление ЗАГС в 2015 году уже создавало электронный архив, поэтому выполнять эту задачу в Подмосковье будет гораздо легче, чем во многих других регионах.

"Мы даже рассчитываем, что в следующем году перевыполним план. Федеральная служба ставит задачу 9 млн записей за год, мы планируем что за следующий год сделаем 15 млн. В этом году у нас переходный период. С учетом того, что мы только с октября приступаем, мы сделаем 4 млн записей", - добавила Е.Филатова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще