Новости 11 октября 2018 г. 11:16

Проект трехмерной модели Тульской области стал лучшим на Всероссийском конкурсе по информатизации

Тула. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проект "Создание геодезически точной модели Тульской области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки" признан лучшим на конкурсе региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT.2018", который прошел в Калининградской области, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

Конкурс проходил в рамках VI Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT".

"По итогам конкурса победителем в номинации "Экология, геодезия, картография" стала Тульская область. В финале за победу боролись четыре проекта из Ярославской и Тульской области, Республики Крым и Ханты-Мансийского автономного округа. Наш регион представил проект "Создание геодезически точной модели Тульской области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки", получивший наивысшую оценку экспертов", - говорится в сообщении.

3D-модель Тульской области создана на основе данных беспилотной аэрофотосъемки и технологий ГЛОНАСС. Для использования полученных материалов запущен геопортал региона. Его пользователями помимо администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области являются Росреестр, Россельхознадзор, Росприроднадзора и др.

Проект "Геоскан" позволяет выявить масштаб кадастровых ошибок и нарушений землепользования, открывает возможность выполнять инвентаризацию земель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще