Новости 14 октября 2018 г. 11:43

Водитель автомобиля тяжело пострадал в столкновении с пассажирским поездом Москва-Самара под Рязанью

Рязань. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На рязанском участке Московской железной дороги минувшей ночью произошло столкновение пассажирского поезда №50 сообщением Москва - Самара с легковым автомобилем, сообщила в воскресенье пресс-служба МЖД.

Инцидент произошел в 21:44 в минувшую субботу на регулируемом железнодорожном переезде двухпутного перегона Листвянка - Перевлес Московской железной дороги, оборудованном светозвуковой сигнализацией.

По предварительной информации, водитель автомобиля выехал на пути, где и произошло столкновение с поездом. Шофер получил тяжелые травмы и доставлен в больницу. Локомотивная бригада не пострадала, пассажиры за медицинской помощью не обращались.

"В результате столкновения у локомотива повреждения получил метельник, из-за чего состав не смог продолжить движение. На место прибыли железнодорожники, демонтировали метельник, поезд продолжил следовать по маршруту. На период восстановительных работ на перегоне поезда пропускались по соседнему пути в реверсивном режиме", - говорится в сообщении.

В 23:57 последствия аварии были устранены и поезд Москва - Самара продолжил следовать по маршруту с отклонением от графика 2 часа 25 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще