Новости 15 октября 2018 г. 13:40

Обвиняемые в убийстве трех человек задержаны в Тульской области

Тула. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое жителей Тульской области задержаны по обвинению в убийстве трех человек и разбойном нападении, сообщила "Интерфаксу" в понедельник представитель СУ СКР по региону Анна Киречеева.

По ее словам, мужчинам 33 и 43 лет инкриминируются три эпизода по ч.1 ст.105 (убийство) и один эпизод по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 18 августа обвиняемые в Плавске совершили убийство женщины, сначала избив ее, а затем задушив шнуром от утюга. Уходя, они забрали из квартиры деньги.

Вечером 8 октября в селе Скородное Плавского района подельники убили мужчину, нанеся ему множественные удары ножами. После этого они скрылись с места преступления на автомобиле погибшего, взяв также его деньги.

Спустя несколько дней в деревне Зыково соучастники совершили разбойное нападение на двух женщин, отобрали деньги и скрылись.

Этой же ночью один из обвиняемых убил мужчину, нанеся ему смертельные удары молотком.

Назначены судебно-медицинские экспертизы. В суд направлено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще