Новости 15 октября 2018 г. 15:39

Аварию с участием автобуса в Тверской области будут расследовать в рамках уголовного дела

Тула. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тверской области возбудила уголовное дело по факту крупной аварии с участием рейсового автобуса, в которой пострадали 12 человек, сообщили "Интерфаксу" в региональном УМВД.

"Дело квалифицировано по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - отметил собеседник агентства.

Предположительно, виновником аварии стал водитель грузового автомобиля "Scania", который в условиях плохой видимости из-за тумана стал останавливаться в неположенном месте, в результате чего в него врезалась еще несколько машин.

В ночь на понедельник на автодороге "Балтия М9" в районе деревни Дуброво Западнодвинского района по правой полосе движения столкнулись фура и два легковых автомобиля. В результате образовался затор, который начал объезжать лесовоз. В этот момент автомобили встречного направления и рейсовый автобус стояли в ожидании, пока тот проедет. Грузовой автомобиль, который двигался по направлению Великие Луки - Москва, не успел затормозить перед автомобилями, пропускающими лесовоз, и столкнулся с рейсовым автобусом. Удар пришелся в заднюю правую часть автобуса.

Далее по инерции рейсовый автобус столкнулся с легковыми автомобилями "ВАЗ" и "Мазда", сместив их с дороги, и затем врезался в прицеп лесовоза, который не успел завершить маневр и вернуться на свою полосу движения.

По данным СКР, в общей сложности пострадали 12 человек, в том числе четверо детей, погибших нет.

По сообщению Минздрава региона, четыре человека были госпитализированы, всем им оказывается необходимая медицинская помощь. Из 11 пассажиров автобуса никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще