Новости 17 октября 2018 г. 15:24

Калужская область потратила 50 млн рублей на оборудование медцентра Калужского госуниверситета

Калуга. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство здравоохранения Калужской области оказало поддержку в оснащении центра "Виртуальные и симуляционные технологии в медицинском образовании" Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского (КГУ), сообщает пресс-служба калужского правительства.

В общей сложности на ремонт помещений и закупку оборудования было израсходовано более 50 млн рублей из регионального бюджета и средств вуза, говорится в сообщении.

Центр создан на базе кафедры медико-биологических дисциплин Института естествознания. Он предназначен для практических занятий студентов медицинских специальностей и проведения их первичной аккредитации, теоретической и практической подготовки специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием, обучения новым методам, приемам, технологиям профилактики, диагностики и лечения заболеваний.

Центр оснащен анатомическим столом, родовым и целым рядом других манекенов. В составе медицинского оборудования также работает телементор, позволяющий отрабатывать навыки различных медицинских манипуляций.

В среду центр посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Положительно оценив условия, созданные в симуляционном центре для подготовки врачей, он выразил надежду на то, что молодые специалисты - выпускники университета - успешно будут применять свои знания и навыки на калужской земле.

После осмотра центра глава региона вместе с членами делегации префектуры Тотиги (Япония) во главе с губернатором Томикадзу Фукуда встретились со студентами Калужского государственного университета.

Гости ответили на вопросы молодых людей о планах по организации студенческого обмена между КГУ и японскими университетами, рассказали о профессиях, которые будут востребованы в различных отраслях в рамках предстоящего сотрудничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще