Новости Подмосковья 23 октября 2018 г. 12:48

Ветхие остановки, незаконная торговля и сухостои - главные проблемы вылетных магистралей Подмосковья, отметил министр благоустройства

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Внешний вид и безопасность станут главными критериями при наведении порядка на вылетных магистралях, заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

"Основные проблемы, которые есть сегодня на вылетных магистралях, - это ветхие остановки, пешеходные переходы, сухостои, отсутствие озеленения, неопрятные заборы, а также незаконная торговля", - сообщил он на заседании правительства во вторник.

М.Хайкин отметил, что наведение порядка на вылетных магистралях будет осуществляться по двум главным критериям - внешний вид и безопасность.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства во вторник призвал навести порядок на вылетных магистралях в Подмосковье.

"23 вылетные трассы у нас есть, и по ним нужно навести порядок. (...) Те недоразумения или та неурегулированность, я так мягко скажу, которые мы видим слева и справа, выезжая или въезжая в столицу, нам нужно устранить", - сказал А.Воробьев.

Губернатор добавил, что вылетные трассы в Подмосковье должны соответствовать высоким стандартам благоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще