Новости Подмосковья 23 октября 2018 г. 14:39

Рекультивацию полигона "Каширский" в Подмосковье планируют завершить через две недели

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Работы по рекультивации закрытого мусорного полигона "Каширский" выполнены на 95%, завершить их планируют раньше намеченного срока, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе советника губернатора Подмосковья в ранге министра Александра Когана.

"Завершенность работ составляет 95%. Подрядчик называет примерный срок сдачи работ - через две недели. По проекту был срок 25 декабря", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что на полигоне завершены работы по планировке и изоляции свалочного тела, установлена система отведения газов и очистки фильтрата, устроены эксплуатационные проезды. Кроме того, завершается работа по нанесению рекультивационного слоя, который впоследствии засеют травой; осуществляется бурение газодренирующих скважин.

Ранее сообщалось, что рекультивацию полигона ТКО "Каширский" планируется завершить в декабре 2018 года.

"Рекультивация ТКО "Каширский" позволит прекратить негативное воздействие полигона на окружающую среду и жителей (...) После окончания мероприятий по снижению негативного воздействия полигон можно использовать в рекреационных целях", - добавили в пресс-службе.

Примерный объем накопленных полигоном отходов - 960 тыс. тонн, его площадь около 9,5 га. Объект был закрыт в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще