Новости Подмосковья 23 октября 2018 г. 19:20

Хоккеисты омского "Авангарда" провели мастер-класс для детей в Балашихе

Балашиха. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Игроки хоккейного клуба "Авангард" Максим Березин и Александр Яремчук провели мастер-класс для детей из спортивной школы олимпийского резерва "Олимпиец", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Игроки "Авангарда" провели разминку, отработали с детьми точность передач, броски по воротам, выход один на один с вратарем, владение клюшкой и контроль шайбы", - рассказал директор спортшколы Евгений Ларионов, слова которого приводит пресс-служба.

Занятие прошло в Ледовом дворце "Арена Балашиха". В нем участвовали 24 хоккеиста из команды "Олимпиец" 2006 года рождения.

"Нашим ребятам было приятно общаться с мастерами высшего класса, это даст толчок их игре. К тому же, они могут воочию смотреть матчи "Авангарда" - клуб выделяет на хоккейную школу бесплатные билеты", - сказал Е.Ларионов.

Команда "Олимпиец" 2006 года рождения играет в первенстве Московской области, участвовала в международных турнирах, побеждала на соревнованиях в Швеции. В 2016 году выиграла турнир на призы олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина.

"Авангард" - профессиональный хоккейный клуб из Омска. Основан в 1950 году. С 2008 года выступает в КХЛ. Клуб проводит сезон чемпионата КХЛ 2018-2019 в Балашихе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще