Новости Подмосковья 24 октября 2018 г. 20:00

Козью ферму на 8 тыс. голов построят в Щелковском районе

Красногорск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Минмособлимущество передало предприятию "ЭкоФарминг" почти 1 100 га земли в Щелковском районе для строительства козьей фермы с перерабатывающим комплексом по производству молока, сыра и мяса, сообщает пресс-служба ведомства.

"ЭкоФарминг" планирует построить молокоперерабатывающее предприятие с племенным разведением коз зааненской породы. Данную породу отличает жирное молоко (до 4%) без запаха и высокие удои: одна коза может дать свыше 1 тонны литров молока в год", - говорится в сообщении.

Реализовать проект компания собирается в 2020 году.

Инвестор планирует начать с поголовья в 2 000 коз, и за три года увеличить его до 8 000 голов, 4 000 из которых составит дойное стадо. Предполагается, что после выхода проекта на полную мощность предприятие сможет обеспечить 4 000 тонн молока, 400 тонн сыра и 100 тонн мяса в год.

"Объем налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет за 10 лет составит более 1 млрд рублей", - отметил исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще