Новости 25 октября 2018 г. 11:03

Продлен карантин по пневмонии во владимирской школе, количество заболевших выросло до 15 человек

Владимир. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Карантин по пневмонии в школе N36 Владимира продлили до 5 ноября в связи с увеличением числа заболевших учеников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Карантин в учебном учреждении ввели 17 октября. Тогда внебольничной пневмонией заболели 12 школьников. Учебный процесс должен был возобновиться после 26 октября, но, как уточнили в управлении, в настоящее время число заболевших выросло до 15.

"По санитарным правилам и нормам, если десять и более человек заболели, школа закрывается на карантин. В нашем случае (...) директор издал соответствующий указ. Поскольку сейчас заболевших 15, карантин продлили. Потом дети уходят на каникулы, надеемся, что больше никто не заболеет. Но в случае необходимости, карантин будет продлеваться, не знаю, как будет осуществляться обучение, возможно, директор примет решение частично открыть какие-то классы", - сказал собеседник агентства.

Представитель Роспотребнадзора также отметил, что все заболевшие контактировали между собой, поэтому они могли заразиться пневмонией от кого-то в своей группе.

"Лабораторные исследования показали, что школа не виновата: анализы проб пищеблока и других помещений - чистые. Было также установлено, что дети были контактными, поэтому могли заразиться друг от друга. Если бы это был, к примеру, пищеблок, то заболевших было бы намного больше", - добавил он.

Ранее сообщалось, что на период карантина в школе N36 введена дистанционная форма обучения. Темы и задания для учащихся размещаются в электронных дневниках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще