Новости 25 октября 2018 г. 20:04

Посетители парка "Патриот-Тула" смогут увидеть захваченное у боевиков в Сирии оружие

Тула. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле в парке "Патриот" после его открытия планируется разместить временную экспозицию, рассказывающую о проведении контртеррористической операции в Сирии, сообщил в четверг заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

"Оружие боевиков из Сирии, различные боеприпасы мы здесь покажем, они пока выставлены в парке "Патриот" в Кубинке. Мы готовы задействовать все возможности вооруженных сил и музейные фонды, которые могут также экспонироваться на территории", - сказал Т.Иванов при посещении Тулы.

Вместе с главой региона Алексеем Дюминым он ознакомился с ходом строительства парка "Патриот-Тула".

В парке уже смонтированы четыре тенто-мобильных укрытия. Здесь планируется организовать постоянную интерактивную экспозицию ретро-автомобилей, выставку вооружения и военной техники.

"Важно, что все наши типовые решения, которые были использованы в парке "Патриот" в Кубинке, применяются и в Туле. На площадке патриотического парка также могут разместиться магазин "Армия России", центр тактических игр. Парк станет центром юнармейского движения Тульской области", - подчеркнул замминистра обороны РФ.

"К созданию парка "Патриот" мы подошли комплексно, планируем предусмотреть здесь виды досуга по всем направлениям. Уверен, что парк станет новой достопримечательностью Тулы, местом полноценного семейного отдыха, где каждый сможет найти себе занятие по душе", - подчеркнул А.Дюмин.

Кроме того, в Туле ведется строительство двух многоквартирных жилых домов и общежития для военнослужащих 51-го парашютно-десантного полка.

"Заместитель министра обороны поручил завершить строительство двух жилых домов и общежитий. Также принято решение подготовить предложения по реконструкции военного клинического госпиталя в Туле", - подчеркнули в пресс-службе.

51-й полк входит в состав 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцируется в Туле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще