Новости 29 октября 2018 г. 13:07

Всероссийский форум легкой промышленности пройдет 29-30 ноября в Иваново

Иваново. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский форум легкой промышленности впервые пройдет в Иваново 29-30 ноября, сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках форума состоятся "круглые столы" "Текстильная промышленность расширяет границы сотрудничества с Узбекистаном", "Как "Made in Russia" завоевывает потребителя", "Разработка национального стандарта школьной формы", "Ориентация на современные запросы легпрома: перспективы рынка нетканых материалов", "Современные технологии и программное обеспечение для легкой промышленности", "О противодействии незаконному обороту и фальсифицированной продукции в легкой и текстильной промышленности".

Тема пленарного заседания форума - "Конкурентоспособность российской легкой промышленности". Участники заседания обсудят основные направления государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности, факторы, влияющие на ее конкурентоспособность, перспективные направления развития отрасли в существующих экономических условиях.

Также запланировано рассмотрение показателей развития отрасли, знакомство с успешными кейсами по использованию различных программ лизинга и Фонда развития промышленности.

В мероприятиях форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих предприятий отрасли, финансовых и банковских структур, аналитики и эксперты.

В пленарном заседании будут участвовать глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, заместитель исполнительного директора по развитию и партнер PEMANDU Associates Кристофер Тан Датук, директор по взаимодействиям с государственными органами PEMANDU Rus LLC Линар Якупов, представители промышленных предприятий и производственных ассоциаций.

Всероссийский форум легкой промышленности - ключевая площадка для подведения итогов работы отрасли по различным направлениям, анализа состояния и перспектив, обмена опытом и выработки решений. Форум проводится с 2014 года под эгидой Минпромторга РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще