Новости 29 октября 2018 г. 16:23

Прокуратура выявила нарушения в работе воронежского филиала "Автодора" при оборудовании трассы М-4

Воронеж. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура нашла нарушения в деятельности воронежского филиала ГК "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"), связанные с ненадлежащей организацией безопасного движения на федеральной трассе М-4 "Дон", сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

Недочеты в работе филиала "Автодора", в частности, касались нарушения сроков строительства надземного перехода на участке трассы в районе населенного пункта Лосево, "несмотря на наличие дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов".

Кроме того, в ведомстве выявили нарушения требований безопасности при ремонте линии наружного освещения переходно-скоростной полосы.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, речь идет об отсутствии освещения на одном из участков трассы при выезде с АЗС в районе Лосево.

По итогам проверки надзорное ведомство в отношении одного из должностных лиц возбудило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Проверка проводилась после ДТП на трассе М-4 "Дон" в Новоусманском районе с участием двух автобусов.

Как сообщалось, авария произошла 18 сентября в 20:20 по местному времени на 525 км автодороги М-4 "Дон". По предварительной информации, столкнулись два автобуса, следовавшие из Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. В стоявший на обочине "Volvo" въехал "Neoplan".

В результате пять человек погибли, 14 госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще