Новости 30 октября 2018 г. 11:19

Воронежец получил реальный срок за убийство хаски

Воронеж. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бобровский районный суд Воронежской области ужесточил наказание 28-летнему Владиславу Тимашову, ранее признанному виновным в жестоком убийстве собаки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Согласно приговору суда, мужчина будет отбывать наказание в колонии-поселении 3 месяца и 20 дней.

В июле текущего года суд признал жителей Воронежской области В.Тимашова и Александра Цепляева виновными в убийстве собаки породы хаски. В.Тимашов получил год исправительных работ, 19-летний А.Цепляев - один год три месяца исправительных работ.

Однако, как сообщает облпрокуратура, В.Тимашов начал уклоняться от исправительных работ, в связи с чем уголовно-исполнительной инспекцией ему было объявлено предупреждение о более строгом виде наказания. Однако это предупреждение осужденный проигнорировал. Уголовно-исполнительная инспекция направила представление о замене исправительных работ на лишение свободы в суд, который посчитал требования обоснованными.

Как сообщалось, в марте текущего года мужчины выпивали во дворе дома в селе Слобода, где бегала соседская собака хаски. Вспомнив старые обиды на хозяйку животного, они до смерти забили собаку молотком по голове. Подсудимые, их защитники, а также сама владелица хаски, получившая от живодеров компенсацию, заявляли ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Однако суд отказал в требовании, согласившись с позицией гособвинителя в том, что преступники посягнули не только на чужую собственность, но и "на отношения в области нравственности и морали".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще