Новости 30 октября 2018 г. 15:33

Пассажирский автобус опрокинулся под Тулой, один человек погиб

(расширенная версия, добавлены 5-9 абзацы)

Тула. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Один человек погиб и двое пострадали в результате опрокидывания автобуса в Богородицком районе Тульской области, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

"В 8:37 в дежурную часть отделения "Богородицкий" поступило сообщение о ДТП на въезде в деревню Ломовка. По предварительной информации, водитель пассажирского автобуса "ПАЗ" на скользкой дороге не справился с управлением и машина опрокинулась", - сказал А.Ярцев.

Всего в салоне автобуса находились около 10 человек, среди которых несколько учителей местной школы. В результате ДТП погиб 41-летний мужчина, еще два человека, среди которых мальчик 11 лет, получили незначительные травмы.

"В момент аварии на дороге наблюдалось обледенение асфальтового покрытия", - сказал представитель УМВД.

В связи с аварией УМВД по Тульской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили агентству в пресс-службе управления.

Проверку также проводит следственное управление СКР по Тульской области.

"В настоящее время установлено, что в результате ДТП погиб 41-летний мужчина, трое потерпевших доставлены в медицинское учреждение с телесными повреждениями различной степени тяжести (51-летний мужчина с закрытым переломом плечевой кости, 48-летний мужчина с травмой головы, 48-летняя женщина с травмой позвоночника)", - сообщила "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону Анна Киречеева.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и не вошел в поворот, добавила А.Киречеева.

С вечера понедельника в Тульском регионе шел снег, который затем перешел в ледяной дождь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще