Новости 31 октября 2018 г. 12:00

Грудной ребенок попал в реанимацию после рентген исследования в смоленской больнице

Смоленск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в Смоленской области после того, как месячный мальчик попал в реанимацию из рентген кабинета, где ему ввели барий во время процедуры, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, грудному ребенку в стационаре педиатрического отделения N2 детской клинической больницы исследовали органы пищеварения. При рентгене ему было введено с контрастное вещество - бариевая взвесь.

"В ходе медицинской манипуляции состояние ребенка резко ухудшилось, и он в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Смоленской областной больницы, после чего был переведен в детскую больницу в Москве", - говорится в сообщении СК.

В столичной клинике мальчику поставили диагноз "массивная аспирация контрастным веществом (барием).

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, речь идет о попадании бария в легкие ребенка. Состояние мальчика в настоящее время собеседник агентства не уточнил.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В рамках расследования назначен ряд экспертиз, виновные устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще