Новости 31 октября 2018 г. 15:31

Суд арестовал жителя Курской области по обвинению в убийстве первоклассника

Курск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд заключил под стражу Виталия Пащевского, подозреваемого в убийстве 7-летнего мальчика в Железногорске Курской области, сообщает СУ СКР по региону в среду.

39-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, днем 23 октября мужчина в лифте собственного подъезда встретил школьника. Под обманным предлогом он заманил мальчика к себе в квартиру, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего убил. Затем он положил тело ребенка в большую спортивную сумку и вывез за город. Тело он спрятал в лесопосадке за территорией своего дачного участка.

В пресс-службе УМВД по Курской области "Интерфаксу" сообщили, что обвиняемого для проведения следственного эксперимента доставили на место преступления под усиленной охраной. Убийство ребенка вызвало широкий общественный резонанс в городе.

Как сообщалось, в день исчезновения мальчик вышел из школы после занятий со своими одноклассниками. С одним из них они зашли в магазин, а после каждый направился в сторону своего дома. Домой ребенок не вернулся.

В поисках первоклассника, которые велись неделю, участвовали более 3 тыс. сотрудников различных ведомств и волонтеры.

Мальчик проживал с родителями и 10-летней сестрой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще