Новости 1 ноября 2018 г. 18:06

Экс-руководитель смоленского филиала банка оштрафован на 300 тыс. рублей за покушение на мошенничество

Смоленск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленный райсуд Смоленска вынес приговор бывшему директору регионального отделения одного из банков, обвиняемому в покушении на мошенничество, сообщает облпрокуратура в четверг.

Суд установил, что мужчина, возглавляя филиал банка, решил мошенническим путем получить деньги от руководителя одной из компаний за пролонгацию договора кредитной линии.

"В ходе частной встречи обвиняемый сообщил потерпевшему заведомо ложные сведения, что для принятия положительного решения о пролонгации договора ему необходимо передать денежные средства в размере 1 млн рублей сотрудникам профильного департамента центрального отделения данного банка в Москве", - говорится в сообщении ведомства.

При передаче части денег в размере 300 тыс. рублей, руководитель филиала банка был задержан в своем служебном кабинете.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и назначил наказание в виде штрафа в 300 тыс. рублей.

Отмечается, что в настоящее время прокуратора решает вопрос об обжаловании данного приговора в связи с его мягкостью.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, приговор был вынесен бывшему директору филиала "Россельхозбанка" по Смоленской области.

Ранее сообщалось, что руководитель смоленского филиала "Россельхозбанка" был задержан 3 сентября текущего года в своем служебном кабинете сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ по подозрению в покушении на мошенничество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще