Новости 1 ноября 2018 г. 19:28

Продукцию ярославских предприятий можно активно продавать на экспорт - глава ВЭБ

Ярославль. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов в четверг оценил экспортный потенциал ярославских инновационных проектов, сообщили "Интерфаксу" в правительстве Ярославской области.

В частности, главу ВЭБ проинформировали о производстве в регионе строительных 3D-принтеров. Также был представлен проект по выпуску анализаторов "LaserMicroVision", предназначенных для визуализации процесса микроциркуляции в верхних слоях кожи и ткани в режиме реального времени. Третий проект - строительство в Тутаеве завода по изготовлению газопоршневых электростанций (от 100 кВт до 2 МВт) и автономных гибридных электростанций (от 6 кВт до 2 МВт).

"Продукцию этих предприятий можно более активно продавать на экспорт. ВЭБ может оказать в этом поддержку. Нам показался очень интересным проект по производству оборудования для 3D-принтинга, используемого в строительстве. Мы видим большой потенциал в использовании такого оборудования на территории и России, и Евразийского экономического союза, и наших зарубежных партнеров. Договорились, что проработаем вопрос использования лизинговых схем и инструментов поддержки экспортирования данной продукции", - сказал И.Шувалов.

В свою очередь губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что поддержка промышленности и создание благоприятного инвестиционного климата остается одной из важнейших задач регионального правительства.

"За два последних года созданы эффективные институты развития и поддержки предпринимательства. В их числе - Центр экспорта Ярославской области и единственная в ЦФО Региональная лизинговая компания. И у нас есть целый ряд перспективных инвестиционных проектов, имеющих большое будущее", - сказал Д.Миронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще