Новости 2 ноября 2018 г. 13:54

Более 6 тыс. жителей Тульской области написали этнографический диктант

Тула. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области было организовано 93 площадки для проведения акции "Большой этнографический диктант", сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

Всего диктант написали более 6 тыс. жителей региона.

На площадке творческого индустриального кластера "Октава" в Туле диктант написали члены регионального правительства, журналисты региональных и районных СМИ, представители общественных организаций, национальных диаспор, студенты.

Вместе с туляками этнографический диктант написал первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

"Ответил на все 30 вопросов. Очень интересным показался региональный блок, в котором отражается наша народная культура. Это хорошее мероприятие, которое позволяет осознать весь масштаб национального многообразия и самобытности народов, которые проживают на территории нашей огромной страны", - приводит пресс-служба слова В.Шерина.

Этнографический диктант состоит из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий - 100. Правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября на официальном сайте акции. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще