Новости 6 ноября 2018 г. 15:46

Житель Орла, ранивший ножом двух полицейских и открывший стрельбу на улице из их табельного оружия, приговорен к 17 годам колонии

Орел. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд приговорил к длительному сроку заключения жителя Орла, совершившего вооруженное нападение на полицейских, сообщает областная прокуратура.

Суд установил, что в июле 2017 года А.Ларкин сначала напал на продавцов цветочного магазина, чтобы завладеть деньгами, находившимися в кассе. После этого он попытался проникнуть в квартиру знакомой женщины, которая, не желая с ним общаться, вызвала сотрудников полиции.

На место происшествия прибыли два сотрудника патрульно-постовой службы, которым А.Ларкин нанес ножевые ранения, а также похитил у одного из них табельное оружие.

Удерживая раненного полицейского, преступник попытался скрыться от прибывших полицейских, начав стрелять в их сторону. Оказавшись в сквере и детском парке, где было достаточное скопление людей, злоумышленник продолжал стрелять по сторонам из похищенного табельного оружия. После этого он был задержан.

Кроме того, за неделю до этих событий задержанный похитил из квартиры местного жителя имущество и деньги в значительном размере.

Против А.Ларкина было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. "б" ч.4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 213 (хулиганство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия).

Суд, признав его виновным в указанных преступлениях, приговорил к 17 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще