Новости Подмосковья 12 ноября 2018 г. 15:32

Около 800 человек надеются привлечь к избирательной кампании в молодежные муниципальные парламенты в Подмосковье

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 300 человек выдвинулись в качестве кандидатов в члены молодежных муниципальных парламентов Московской области, сообщила в понедельник председатель Молодежной избирательной комиссии региона Дарья Косова.

"На сегодняшний день более 300 человек по всей Московской области выдвинулись, однако этот процесс только начался", - сказал Д.Косова на пресс-конференции в Москве.

Председатель Московского областного молодежного парламента Андрей Урусов добавил, что выдвинувшиеся кандидаты есть во всех 55 муниципальных образованиях Подмосковья, где 29 ноября пройдет единый день голосования в молодежные парламенты.

Он также отметил, что по ожиданиям общее количество кандидатов составит 700-800 человек, они будут рассчитывать на 570 мест. Таким образом, конкурс на одно место в молодежных муниципальных парламентах Подмосковья может составить около полутора человек на место.

Кандидатом в молодежный парламент муниципалитета может стать местный житель в возрасте от 16 до 35 лет, выдвинутый общественной организацией или собранием избирателей по месту учебы, работы или жительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще