Новости 12 ноября 2018 г. 18:22

Более 250 спортсменов и тренеров Тверской области получат денежные выплаты по результатам крупных соревнований

Тверь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решение о выделении денежных средств спортсменам и их тренерам по результатам наиболее крупных соревнований принято на заседании бюджетной комиссии Тверской области, которое в понедельник провел губернатор Игорь Руденя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Единовременное денежное вознаграждение получат спортсмены и спортсмены-инвалиды, достигшие выдающихся показателей, а также их тренеры по итогам соревнований 2017 года. С учётом дополнительных ассигнований общая сумма поддержки представителей спорта высших достижений в регионе в 2018 году составит порядка 3,4 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, единовременные выплаты получат 254 человека: 190 спортсменов и 64 тренера.

"Региональные меры поддержки спорта высших достижений призваны создать условия для подготовки конкурентоспособных спортсменов, мотивировать их на победы в знаковых мировых соревнованиях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что, кроме того, в 2018 году по результатам XXIII Зимних Олимпийских игр золотому призёру Илье Ковальчуку (хоккей), бронзовому призёру Наталье Непряевой (лыжные гонки) и заслуженному тренеру России по лыжным гонкам Александру Смирнову выплачено вознаграждение на общую сумму около 1,1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще