Новости 13 ноября 2018 г. 16:18

Шесть лет проведет в колонии московский профессор, выстреливший в приятеля на охоте в Ивановской области

Иваново. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области осужден профессор московского вуза, выстрелом покалечивший приятеля на охоте, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что вечером 15 апреля прошлого года на весенней охоте в районе д. Кочкино Палехского района подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым - врачом-хирургом одной из московских больниц - и во время конфликта выстрелил в него.

"В результате мужчина получил ранения, опасные для жизни и здоровья: проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и печени, а также огнестрельный открытый перелом правого локтевого отростка", - отмечает пресс-служба.

Приговором Палехского районного суда 44-летний житель Москвы признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия (п."з" ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорен к шести годам колонии общего режима.

Кроме этого осужденный выплатил потерпевшему добровольно в качестве компенсации вреда около 5,5 млн рублей, а также по иску прокуратуры района с него взыскано 451 тыс. 694 рубля в интересах РФ за лечение потерпевшего.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще