Новости 14 ноября 2018 г. 16:19

Уровень безработицы в Ярославской области падает - губернатор

Ярославль. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области снижается уровень регистрируемой безработицы и появляются новые вакансии, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на заседании областного правительства в среду.

"Ситуация на рынке труда намного лучше, чем в прошлом году. Уменьшилась численность безработных граждан, больше стало вакансий на рынке труда, меньше предприятий принимают решение о сокращении сотрудников", - отметил Д.Миронов.

По данным департамента государственной службы занятости населения, за январь-сентябрь уровень регистрируемой безработицы снизился до 1%. Были трудоустроены почти 16 тыс. человек, включая более 400 инвалидов. При этом в базе имеется порядка 13 тыс. вакансий. Во многом эти показатели были достигнуты благодаря реализации государственной программы "Содействие занятости населения Ярославской области".

Директор департамента Лаура Зудина отметила, что сейчас одним из приоритетных вопросов для службы занятости является трудоустройство соотечественников-переселенцев.

"В приоритете создание условий для привлечения в регион востребованных трудовых ресурсов и переселения соотечественников, живущих за рубежом", - заявила она.

В регион из зарубежных стран только за январь-сентябрь переехали работать более 500 человек. В целом за 4 года программы в области трудоустроено свыше 4 тыс. соотечественников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще