Новости 16 ноября 2018 г. 15:33

Ярославская область рассчитывает сверстать бюджет на 2019г бездефицитным

Ярославль. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бюджет Ярославской области на 2019 год планируется бездефицитным, сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области - директор регионального департамента финансов Илья Баланин на заседании профильного комитета регионального парламента в пятницу.

"Бюджет будет бездефицитным: в 2019 году сумма доходов, как и расходов, - 65,3 млрд рублей. Основную часть поступлений составят налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц и акцизы. Главная статья расходов, как и прежде, финансирование социальных обязательств - 65,2% от общей суммы", - сказал И.Баланин.

Расходы на образование, здравоохранение и социальную политику составят 42,6 млрд рублей. На развитие дорожного хозяйства и транспорта будет направлено 5,9 млрд (рублей) на финансовую поддержку муниципальных образований - 4,2 млрд (рублей), на ЖКХ - 3 млрд (рублей), на АПК - 2 млрд рублей.

Кроме того предусмотрено увеличение на 1 млрд рублей финансовой адресной инвестиционной программы.

"Будем строить в следующем году ясли, детские сады, школу в Рыбинске и другие важные социальные объекты", - отметил И.Баланин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще