Новости 20 ноября 2018 г. 12:12

Ярославская область приняла в I чтении бездефицитный бюджет на 2019 год

Ярославль. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ярославской областной думы во вторник приняли в первом чтении бездефицитный бюджет региона на 2019 год и прогнозный период 2020-2021 годов, передал корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

Как сообщил председатель облдумы Алексей Константинов, доходы и расходы региональной казны в 2019 году прогнозируются в объеме 65 млрд 343 млн 209,9 тыс. рублей.

"Когда проект поступил на рассмотрение в областную думу, была проведена большая работа в тесном взаимодействии с правительством Ярославской области, губернатором, все слагаемые бюджета рассмотрены на комитетах думы и не раз обсуждены заместителями председателя правительства, которые неоднократно выступали перед депутатами, доказывая ту или иную позицию", - сказал А.Константинов.

Он также отметил, что основная часть расходов будет направлена на решение социальных вопросов.

"Основное направление (расходов бюджета - ИФ) - это решение острых вопросов: обеспечение строительства пяти детских садов, двух школ и строительства отдельного корпуса онкологической больницы. Мы настраиваемся на то, чтобы бюджет был не только социальным, но и нес определенное развитие, большое внимание уделено улучшению инвестиционного климата, развитию промышленности, поддержке малого и среднего бизнеса и предпринимательства", - сказал А.Константинов.

Поправки в бюджет будут приниматься до 30 ноября, а на заседании 14 декабря региональный парламент утвердит главный финансовый документ во втором, окончательном, чтении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще