Новости 20 ноября 2018 г. 15:25

Ярославская область внесла изменения в закон о дорфонде, увеличив его объем до 5 млрд руб

*** Штрафы ГИБДД почти на полмиллиарда рублей напрямую поступят в дорожный фонд региона

Ярославль. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская областная дума на заседании во вторник приняла изменения в закон о дорожном фонде, в соответствие с которыми штрафы ГИБДД почти на 500 млн рубдей поступят напрямую в дорфонд региона, сообщил "Интерфаксу" председатель комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Ярославской области Николай Бирук.

"Мы увеличили дорожной фонд до 5 млрд рублей и приняли законы, которые позволяют внести в бюджет дорожного фонда штрафы ГИБДД. Эта сумма (перечисления от штрафов ГИБДД - ИФ) - очень приличная - порядка 450 млн рублей, которые дополнительно перешли в бюджет дорожного фонда. У нас появится возможность (провести на эти средства мероприятия - ИФ) по расширению улично-дорожной сети, установке объектов", - сказал Н.Бирук.

Он также отметил, что в текущем году в рамках программы "Безопасные дороги" регион рассчитывает получить 1 млрд рублей (годом ранее на эти цели были направлено 700 млн рублей).

"Все это в совокупности дает нам хороший потенциал для того, чтобы город Ярославль стал городом с дорогами, и изменилась улично-дорожная сеть в Ярославском районе", - подытожил Н.Бирук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще