Новости 20 ноября 2018 г. 16:21

Ярославская область снизила до 1,75% налог на имущество для предпринимателей, занимающихся торговлей

Ярославль. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ярославской областной думы на заседании во вторник приняли в первом чтении закон, в соответствие с которым ставка на имущество организаций, занимающихся торговой деятельностью, уменьшена с 2% до 1,75%, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя Ярославской областной думы Сергей Якушев.

"Весь прошлый год про это (необходимость снижения ставки налога - ИФ) говорили, но ни до чего не договорились. Ставка составляет - ни много ни мало - 2% от величины кадастровой стоимости (объекта недвижимости - ИФ). Доходы населения - невелики, уменьшается покупательская способность и, соответственно, падают доходы предпринимателей. Многие предприниматели пришли к выводу, что ставка 2% - слишком велика. Этот вопрос они подняли на прошлом заседании областной думы, 22 октября", - сказал С.Якушев.

По его словам, после обсуждения профильными комитетами регионального парламента было принято решение о снижении ставки.

"Ставка снизилась с 2% до 1,75%. Это не так много, тем не менее, мы считаем, что это - существенный шаг навстречу предпринимательскому сообществу. Отмечу, что это было сделано достаточно оперативно и в максимально позитивной атмосфере", - подытожил С.Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще