Новости Подмосковья 20 ноября 2018 г. 17:07

Жители близких к столице муниципалитетов Подмосковья активнее других голосуют за ремонт дорог на "Доброделе"

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Жители муниципальных образований Московской области, расположенных у МКАДа, активнее всего участвовали в голосовании за ремонт дорог на портале "Добродел" этой осенью, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

"Наибольшую активность показали жители муниципалитетов у МКАДа и такие муниципалитеты, как Электросталь, Орехово-Зуево и Озеры", - сказал А.Гержик на заседании правительства Московской области.

По словам министра, это связано с большим объемом дорожного ремонта в этих муниципалитетах в прошлые годы и привычкой к этому местных жителей.

При этом в муниципалитетах так называемого "второго пояса" (удаленных от МКАД) было зафиксировано снижение активности жителей в голосовании.

В целом, подмосковное население стало чаще высказывать запрос на создание сопутствующей дорожной инфраструктуры - например, освещения и остановочных павильонов, добавил А.Гержик.

Как сообщалось, в голосовании за включение в план ремонта дорог на 2019 год приняло участие около 50 тыс. человек, они выбрали примерно 600 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще