Новости 21 ноября 2018 г. 14:57

Суд продлил до 30 января процедуру реализации имущества экс-гендиректора белгородского агрохолдинга "Белая птица"

Белгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил до 30 января 2019 года процедуру реализации имущества признанного банкротом бывшего гендиректора агрохолдинга "Белая птица" Игоря Барщука, следует из картотеки арбитражных дел.

При этом, говорится в определении суда, суд "исходит из того, что завершить процедуру реализации имущества гражданина в настоящее время не представляется возможным", так как финансовое управление ведет работу по выявлению и анализу сделок должника в целях определения возможности их оспаривания и пополнения конкурсной массы.

Кроме того "осуществляются мероприятия по установлению наличия имущества должника у третьих лиц", - говорится в определении суда.

Ранее сообщалось, что суд удовлетворил ходатайство И.Барщука об исключении из конкурсной массы должника денежных средств на содержание его несовершеннолетнего ребенка ежемесячно, начиная с 1 ноября 2017 года, в размере не более действующей в Белгородской области величины прожиточного минимума для трудоспособного населения и не более половины величины прожиточного минимума для детей.

Согласно картотеке арбитражных дел, в дело о банкротстве И.Барщука в качестве кредитора вступило московское ООО "СК Актив". В настоящее время заявление общества о включении в реестр кредиторов требований в размере 779 млн 111 тыс. рублей находится на рассмотрении суда. Ранее газета "Коммерсантъ" писала, что с И.Барщука пытаются взыскать почти 800 млн рублей по кредитам Россельхозбанка, в которых И.Барщук выступал поручителем. Право требования по этим кредитам РСХБ переуступил компании "СК Актив".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СК Актив" зарегистрировано в 2016 году в Москве. Основной вид деятельности - вложения в ценные бумаги. Владельцем компании является ее гендиректор Магомед Шаваев.

И.Барщук возглавлял агрохолдинг "Белая птица" с 2007 по 2014 годы. В настоящее время он является депутатом Белгородской областной думы.

Агрохолдинг "Белая птица", основанный в Белгородской области в 2004 году, работает по полному производственному циклу. Холдинг включает в себя растениеводческий дивизион, собственное производство комбикормов, воспроизводство и откорм бройлеров, а также собственную глубокую переработку мяса и дистрибуторскую сеть. Мощности холдинга расположены в Белгородской, Курской и Ростовской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще