Новости Подмосковья 21 ноября 2018 г. 16:44

Глава Ломбардии пригласил Воробьева посетить Милан

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава итальянской области Ломбардия Аттилио Фонтана на встрече с подмосковной делегацией в Милане выразил заинтересованность в развитии бизнеса на территории региона и пригласил губернатора Андрея Воробьева посетить Милан.

Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Я также передаю взаимный привет господину губернатору. Вы можете передать синьору губернатору, что мы его ждем в Милане, он даже может посетить другой какой-то город в регионе Ломбардия", - приводятся в сообщении слова А.Фонтана.

В среду в Милане проходит второй день роуд-шоу инвестиционного потенциала Подмосковья для итальянских бизнесменов. Делегацию возглавляет зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

Пресс-служба напоминает, что глава Ломбардии уже встречался с губернатором Подмосковья 11 октября, когда находился в Москве.

Ломбардия - наиболее экономически развитая область Италии, ее ВВП составляет 21% от ВВП Италии. Кроме того, Ломбардия занимает первое место по развитию сельского хозяйства в Италии, четвертая в Европе по количеству крупного рогатого скота и молочных коров. На территории области работают боле 740 тысяч предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще