Новости 22 ноября 2018 г. 15:11

Более 100 многодетных семей из семи регионов соберет форум "Многодетная Россия" в Иваново

Иваново. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межрегиональный семейный форум "Многодетная Россия" пройдет в 23 ноября в Ивановском доме национальностей, сообщает пресс-служба облправительства.

На нем примут участие более 100 многодетных семей, а также представители органов власти и социально ориентированных НКО из семи регионов: Москвы, Республики Коми, Краснодарского края, Владимирской, Ивановской, Московской, Ярославской областей.

Запланированы пленарная сессия, консультации для многодетных семей по вопросам предоставления мер соцподдержки, а также работа четырех секций, на которых будут заслушаны доклады и представлены презентации положительного опыта, социальных практик и проектов поддержки многодетных семей.

На секции "Многодетные семьи России: законодательные инициативы" состоится обсуждение вопросов о статусе многодетной семьи и реализации программы "Материнский капитал".

Секция "Отец. Отцовство. Отечество" станет площадкой для обмена положительными практиками регионов в сфере поддержки отцовства, защиты традиционных семейных ценностей.

Вопросы социального бизнеса, семейного дела, работы матерей в декрете, самозанятости многодетных матерей, получения образования и трудоустройства женщин, воспитывающих трех и более детей, будут обсуждаться на секции "Социальное предпринимательство и самозанятость".

На секции "Экология молодой семьи" обсудят демографическую ситуацию в стране, вопросы грудного вскармливания, организации "Школ материнства".

"В преддверии Дня матери на пленарной сессии форума состоится чествование многодетных матерей Ивановской области, достойно воспитывающих детей, успешно сочетающих материнство и профессиональный долг", - отмечает пресс-служба.

Организатором форума выступает Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям "МногоДетки" совместно с департаментом социальной защиты населения Ивановской области при поддержке Общественной палаты РФ.

Как сообщалось, в Ивановской области живет 7 тыс. 544 многодетные семьи. С начала 2018 года количество многодетных семей в регионе увеличилось на 6,8%, а за пять лет (2013-2018 годы) - на 60%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще